Главная > ЖКХ

Коммунальщики Тольятти рассказали о летнем ремонте

10 июля, 12:45 ЖКХ

Компания «Волжские коммунальные системы» проводит капитальные ремонты сетей водоснабжения и водоотведения в Центральном районе Тольятти, а также поселках Шлюзовой и Федоровка.

Целью проведения данных работ является повышение надежности водоснабжения потребителей, а также снижение аварийности и уменьшение количества засоров на сетях водоотведения. Ориентировочный срок завершения ремонтов — сентябрь текущего года.

В настоящее время в Центральном районе производится замена канализационного самотечного коллектора на участке улицы Дмитрия Ульянова от улицы Тухачевского до улицы Комсомольской. В Шлюзовом выполняется капитальный ремонт внутриквартальной канализационной сети в районе домов 2, 4, 6 и 8 по улице Никонова. Здесь в рамках технического задания запланировано переложить около 500 метров труб, а также заменить более 30 колодцев для бесперебойного отвода сточных вод. В Федоровке обновляется 1 километр сети водоснабжения с колодцами, задвижками, вентилями и пожарными гидрантами. Работы ведутся по улице 1-ая Линейная.

ООО «Волжские коммунальные системы» обращает внимание на то, что кроме капитальных работ, ежедневно проводятся текущий ремонт и промывка сетей холодного водоснабжения. В связи с этим, возможны временные ограничения подачи воды. Информация об этом своевременно направляется управляющим организациям, а также в центральную диспетчерскую службу.

Александр Киров