Главная > Спорт

Самарские вертолетчики завоевали 5 золотых медалей чемпионата мира

26 августа, 13:45 Спорт

Представители филиала спортивного клуба ЦСКА в Самаре стали обладателями 5 золотых, 1 серебряной и двух бронзовых наград на чемпионате мира по вертолетному спорту.

Экипаж многократных чемпионов мира и страны, заслуженного мастера спорта России Виктора Дегтяря и мастера спорта международного класса Петра Васильева занял первое место в «вертолетном слаломе». Эти же самарские летчки выиграли и «бронзу» в дисциплине «развозка грузов».

Два чемпионских титула завоевал на турнире заслуженный мастер спорта России Николай Буров. Одно «золото» он добыл в паре с Александром Жупериным в упражнении на точность, другое — с Виктором Коротаевым в «навигации».

В женском многоборье первенствовал экипаж наших летчиц, многократных чемпионок мира и России, мастеров спорта международного класса Людмилы Косенковой и Елены Прокофьевой. В этой же дисциплине среди мужчин заслуженные мастера спорта Владимир Зябликов и Виктор Коротаев стали обладателями серебряной награды.

Еще одно «золото» в общекомандном зачете выиграли в составе сборной России Виктор Коротаев, Владимир Зябликов и Николай Буров.

Александр Киров