Главная > Общество

В Жигулевске выясняют мнение горожан к введению запрета на торговлю алкоголем ночью

4 сентября, 05:11 Общество

С 31 августа администрации городского округа, Жигулевской городской думе, в приемной местного отделения «Единой России» работают телефоны «горячей» линии, на которые поступают звонки жителей по вопросу введения запрета на продажу после 22.00 алкогольной продукции крепостью выше 15 градусов.

Со 2 сентября к акции присоединился городской центр молодежных организации – молодые люди, одетые в отличительные жилеты, ведут опрос на улицах центральной части Жигулевска и поселков, расположенных на побережье. У горожан выясняют не только их отношение к ограничительным меры по продаже алкоголя, но и почему в этом есть необходимость. Двойственное отношение продемонстрировали продавцы  магазинов. Как  торговцы, доход которых напрямую зависит от выручки, они против запрета. Ведь, в основном алкоголь активно продается в вечернее и ночное время. Но с другой стороны, как родители и горожане – они заявляют, что вводить запрет надо. Главные покупатели алкоголя сегодня  — это молодежь.

Опрос жигулевцев продлится до конца недели. Но первые предварительные данные говорят о том, что большая часть опрошенных выступает «за» запрет ночной торговли алкоголем. По информации пресс-службы администрации Жигулевска, из 1200 человек только 130 высказались против. Изучение общественного мнения продолжается.

Сергей Михайлов