Главная > Важное Общество Социальная защита населения

Мэрия обнародовала новый размер выплаты на третьего и каждого последующего ребенка

Департамент социальной поддержки населения сообщает, что с января 2016 года увеличится размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

Выплата увеличилась с 7 877 рублей до 9 121. При этом специалисты департамента поясняют, что ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, после чего документы необходимо обновлять.

Гражданам, у которых заканчивается период назначения, направляются приглашения в департамент социальной поддержки населения для продления выплаты.

Напоминаем, что ежемесячная денежная выплата устанавливается на третьего и последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года.

Право на данную выплату имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области (в 2015 году – 26 396 рублей, на 2016 год – 27 398 рублей).

Для назначения ежемесячной денежной выплаты, в том числе на новый период, необходимы следующие документы:

1) заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка с указанием номера счета в кредитной организации;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя и (или) его представителя;

3) информация о доходах семьи;

4) свидетельства о рождении детей;

5) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем.

С данным перечнем документов тольяттинцам следует обращаться в районные отделы адресной социальной помощи.

Григорий Зимин