Главная > Важное Пассажирские перевозки Транспорт

Скоро тольяттинцы пересядут на новые автобусы

12 января, 16:25 Транспорт

С целью обновления подвижного состава муниципального предприятия АТП-3 власти города провели аукцион на приобретение в лизинг 60 единиц автобусов, работающих на газомоторном топливе.

В течение 1 квартала 2016 года в город поступят соответствующие международному экологическому стандарту ЕВРО-5 60 низкопольных автобусов Volgabus, общая вместимость которых составляет 111 мест (25 посадочных).

Автобусы оборудованы аппарелями и местами для крепления инвалидных колясок, а также многофункциональным электронно-цифровым информатором, который работает совместно с установленным внутренним информационным табло «бегущая строка» и внешними информационными табло (передним, боковым и задним), обеспечивающим пассажиров речевой и визуальной информацией.

Как отметили в пресс-центре мэрии, приобретение автобусов стало возможным в рамках участия в государственной программе Самарской области «Развитие рынка газомоторного топлива в Самарской области» на 2014 — 2020 годы» на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов в размере 50%.

В конце января – начало февраля 2016 года запланирована поездка представителей мэрии Тольятти на завод-изготовитель автобусов Volgabus для проведения контроля за выполнением условий контракта, также планируется ознакомление с процессом сборки указанной марки автобусов.

Григорий Зимин