Главная > Происшествия

Состояние подростка, пострадавшего от удара током, оценивается как тяжелое

9 сентября, 11:26 Происшествия

Вчера вечером в Комсомольском районе Тольятти на озере «Восьмерка» пятнадцатилетний подросток, находясь на высоковольтной вышке, получил удар током и упал с высоты более двух метров. На место происшествия прибыли врачи «Скорой помощи» и спасатели-водолазы.

– В этом месте находятся дачный массив и небольшое озеро, – рассказал начальник ПСС «Служба спасения Тольятти» Андрей Дербенев. – Подростки облюбовали электроопору, которая стоит посреди озера, для прыжков. Один мальчик, по словам очевидцев, залез выше всех. Нужно учитывать, что он был мокрым, это спровоцировало разряд, и подросток упал на прилегающую к опоре платформу. Наша задача была доставить его до берега и передать медикам, а опора находится метрах в 70 от берега. На лодке мы эвакуировали его с места происшествия. К нашему удивлению, сначала мальчик мог даже двигаться и говорить, что, видимо, было последствием шока. На берегу мы передали его врачам «скорой».

Медики констатировали ожоги восьмидесяти процентов кожи от первой до третьей степени, в шоковом состоянии подросток доставлен в больницу. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое.

Елена Шпагина