Главная > ЖКХ

Депутаты Тольятти просят мэра дать ход благоустройству

10 сентября, 09:06 ЖКХ

Как стало известно «Только что», народные избранники гордумы подписали обращение, в котором просят Анатолия Пушкова открыть лимиты для финансирования работ по благоустройству в округах.

До сих пор свыше 112 млн. рублей, предусмотренные в бюджете на эти цели, лежат нетронутыми. Несмотря на то, что за окном уже осень и времени, чтобы провести необходимые  конкурсы и освоить средства до конца года остается все меньше.

Причина сложившейся ситуации очевидна. Как известно, в этом месяце городскому бюджету предстоит пережить очередное секвестрование, и указанные средства среди прочих попали под сокращение. И депутаты, не желающие терять по 6,607 млн. руб., выделенные на каждый округ, сделали упреждающий ход. Своим письмом, под которым подписалось большинство народных избранников, они ясно дали понять, что не намерены отказываться от этих денег. Так или иначе, вопрос о том, будет ли проводиться благоустройство в кварталах остается открытым. Это будет зависеть от результата переговоров между мэрией и думой на согласительной комиссии по бюджету, которая начнет работу после 16 сентября.

Сергей Михайлов