Главная > Спорт

Спортсмены из Тольятти дадут клятву на верность Родине

19 мая, 16:22 Спорт

21 мая в Олимпийском парке города Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев.

В нем примут участие члены сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранные для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

Так, на службу в армию России в четыре спортроты ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре – будет призвано около 200 спортсменов, представляющих 30 олимпийских видов спорта.

В числе новобранцев 12 спортсменов из Самары и Тольятти: фехтовальщик Николай Положинцев, тхэквондисты Борис Краснов и Рафаиль Аюкаев, пятиборцы Дмитрий Иванычев и Никита Фирсов, велосипедисты Леонид Краснов, Евгений Зотов, Максим Рубачев. Каждый из них не раз становился победителем и призером Всероссийских первенств и Кубков России.

По сложившейся традиции клятву воина на верность Родине новобранцы дадут в присутствии прославленных спортсменов ЦСКА, в числе которых двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко и многие другие. 

Григорий Зимин