Главная > Политика

Сергей Андреев получил удостоверение мэра Тольятти

23 марта, 11:33 Политика

Накануне вечером Сергей Андреев, избранный мэром Тольятти, получил в горизбиркоме удостоверение, подтверждающее его победу на выборах, сообщает радио «Август».

После этого новоиспеченный мэр ответил на вопросы журналистов. Один из них касался совместной работы оппозиционного мэра и самой большой фракции в Тольяттинской Думе — «Единой России».

Сергей Андреев: «Я вообще ничего не боюсь. Работая долгое время депутатом губернской думы и городской думы, я всегда работал в ситуации меньшинства. Мне удавалось добиваться поддержки большинством тех законопроектов, которые я вносил. Я уверен, что ни один депутат, какой бы партии он ни принадлежал, не будет голосовать против здравых предложений только по принципу «пойду без шапки, отморожу уши назло маме».

А вместе с думой мэрии предстоит, в первую очередь, увеличивать доходную часть бюджета. За счет каких источников это можно сделать, будущий глава города сообщил журналистам.

«Есть и маленькие источники, и более серьезные. С маленьких начиная — это наведение порядка с размещением рекламных конструкций, которые зачастую не зарегистрированы и не оплачивают необходимые платежи в бюджет, и заканчивая поиском решения вопросов по той земле, которая оказалась в федеральной собственности. Там порядка полумиллиарда рублей выпадающих доходов. Мы будем искать вариант решения этой проблемы».

Официально в должность мэра Тольятти Сергей Андреев вступит 30 марта. Пока же с юридической точки зрения он безработный, у которого есть удостоверение, подтверждающее победу на выборах 18 марта.

Александр Киров