Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Для LADA 4х4 расширят границы экспорта

14 июня, 14:37 Экономика

В настоящее время АВТОВАЗ активно работает над новым поколением легендарного внедорожника и начал рассматривать вопросы экспорта будущей новинки.

Этот автомобиль во все времена пользовался спросом на внешних рынках, пишет официальный «Лада клуб». В модельном ряду LADA он входит в число самых экспортируемых. Почти за сорок лет завод поставил на экспорт в более чем 100 стран свыше 500 тысяч автомобилей.

Новое поколение LADA 4х4, над которым сейчас работают на АВТОВАЗе, также планируют поставлять за рубеж. Причем, как отмечает автопортал со ссылкой на издание «Ведомости», уже ориентировочно выбраны рынки и регионы, куда будут организовываться поставки. В интервью известной российской газете президент АВТОВАЗа Николя Мор, рассказал, что компания намерена «фокусироваться на некоторых странах и некоторых автомобилях». В качестве примера он привел LADA 4х4.

В частности Мор отметил, что новую LADA 4х4, которая находится на стадии разработки, можно будет продавать в горных регионах и деревенской местности. Больше возможностей в странах Ближнего Востока и Африки, где требования мягче. Также новый президент АВТОВАЗа не исключил восстановления поставок в страны Латинской Америки.

Григорий Зимин