Самарский борец завоевал «серебро» на Кубке мира

16 июня, 08:14 Спорт

В Лос-Анджелесе завершился Кубок мира по вольной борьбе, в котором принимали участие восемь сильнейших сборных по итогам чемпионата мира 2015 года.

Сборная России, в составе которой выступил спортсмен ЦСКА/Самара Радик Валиев, заняла первое место в группе А, одолев в последнем матче группового этапа команду Турции со счетом 6-2. В составе российской сборной свой поединок в неолимпийской весовой категории до 70 кг выиграл кандидат в мастера спорта Радик Валиев.

В финале Кубка мира российская команда уступила представителями Ирана со счетом 3-5.

Бронзовые медали Кубка мира выиграла сборная Грузии, которая в малом финале при счете 4-4 взяла верх над хозяевами соревнований, сборной США, по дополнительным показателям.

Что касается победителей состязаний, то в пресс-службе ЦСКА отметили, что сборная Ирана выигрывает «золото» Кубка мира по вольной борьбе уже в шестой раз подряд с 2011 года.