Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Проект по выпуску новой Chevrolet Niva поддержал Сбербанк

20 июня, 10:12 Экономика

Один из крупнейших банков России окажет поддержку GM-AVTOVAZ по проекту выпуска в Тольятти внедорожника нового поколения.

Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Самарской области и Сбербанком, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на ТАСС.

Как мы уже отмечали ранее, ситуация с данным проектом обсуждалась 6 июня на встрече президента России Владимира Путина с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Тогда глава государства дал поручение в течение июня определить нового инвестора, который сможет открыть кредитную линию на приемлемых условиях. Согласно подписанному на ПМЭФ-2016 документу, поддержку GM-АВТОВАЗ окажет Сбербанк.

Напомним, что строительство завода GM-AVTOVAZ по выпуску автомобилей Chevrolet Niva нового поколения было начато в нашем городе еще в июне 2013 года. Первоначально серийный выпуск планировалось начать в декабре 2015 года, но затем его перенесли на более поздний срок ввиду финансовых проблем.

Григорий Зимин