Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

LADA 4×4 — самый популярный внедорожник на вторичном рынке

4 августа, 09:22 Экономика

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг продаж подержанных внедорожников и кроссоверов по итогам первого полугодия.

За 6 месяцев этого года в нашей стране было реализовано 499,2 тысяч подержанных внедорожников и кроссоверов. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года рынок SUV вырос на 22%, сообщает официальный «Лада Клуб» со ссылкой на агентство.

Как и прежде лидером в данном сегменте является легендарный внедорожник LADA 4×4. За шесть месяцев 2016 года этот автомобиль приобрели 47,9 тысяч человек. По сравнению с январем-июнем 2015 года продажи б/у LADA 4×4 выросли на 4,5%.

Второе место в рейтинге самых популярных поддержанных SUV на российском рынке досталось Chevrolet Niva, объем которого за шесть месяцев нынешнего года составил 32 тысячи машин. Замыкает тройку лидеров SUV с пробегом кроссовер Toyota RAV4 с показателем 18 тысяч проданных автомобилей.

В ТОП-10 российского рынка подержанных внедорожников и кроссоверов в первом полугодии также вошли: Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, KIA Sportage и Mitsubishi Outlander.

Григорий Зимин