Главная > Происшествия

Спустя пять лет тольяттинец задержан за поножовщину

12 апреля, 14:42 Происшествия

Полицейские города задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении, совершенном в конце 2012 года в тольяттинском кафе.

Как сообщает главное управление полиции Самарской области, в тот вечер в кафе, расположенном в Автозаводском районе города, отдыхали несколько компаний. Двое мужчин вышли на улицу, чтобы покурить. По неизвестной причине между ними завязалась сначала ссора, а затем и драка. Злоумышленник нанес ножевое проникающее ранение в грудь и живот своему оппоненту и скрылся с места преступления. 45-летний потерпевший был госпитализирован в одну из  городских больниц.

По данному факту было возбуждено уголовное по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Было установлено, что виновником может быть ранее не судимый 34-летний уроженец одной из соседних республик, который сразу покинул пределы Тольятти и вообще Россию. Злоумышленника объявили в федеральный розыск.

Спустя пять лет он вновь приехал в Тольятти и тут же попал в поле зрения полицейских. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, который обосновался в квартире у знакомых в Автозаводском районе, после чего задержали его. В настоящее время следствие по уголовному делу продолжено.

Григорий Зимин