Главная > Общество

Ветераны ВОВ получили поздравления и материальную помощь от федеральной компании «Ника-Петротэк»

15 мая, 13:19 Общество

Компании и общественники по всей Российской Федерации провели памятные акции и поддержали ветеранов Великой Отечественной войны в честь 75-летия Победы. Это очень важно, ведь распространение COVID-19 привело к отмене в Российской Федерации большей части традиционных праздничных мероприятий в честь Дня Победы. А ветераны, как известно, находятся в зоне повышенного риска, и многим из них нужна человеческая поддержка. Об этом информирует сайт «Ридус».

Сообщается, что ГК «Ника-Петротэк» девятого мая поздравила и поддержала материально ветеранов ВОВ сразу в четырех регионах своего присутствия (это Татарстан, Удмуртия, Воронежская и Оренбургская области). Всем фронтовикам из городов, где работает компания, были вручены цветы и оказана материальная помощь в размере 30 тысяч рублей. Также «Ника-Петротэк» поддержала Федерацию Бокса России, которая в честь 75-летия Победы осуществила запуск в небо над 15 городами РФ портретов Маршала Жукова и боксеров-участников ВОВ.

В комментарии к новости управляющий партнер ГК «Ника-Петротэк» Алексей Балашов, заявил, что каждому россиянину важно иметь возможность отдать дань героическому подвигу наших предков. Коронавирус сделал невозможным участие и проведение массовых уличных мероприятий, однако компания оказала поддержку акции «Гимн Победы» для того чтобы каждый мог почувствовать свою причастность ко Дню Победы, — сообщил управленец.