Главная > Политика

600 кандидатов «Новых людей» на региональных выборах

3 июля, 16:44 Политика

На региональные выборы, которые состоятся в сентябре, партия «Новые люди» выдвинула 600 кандидатов. Новая политическая сила была встречена не вполне радушно.

Всего партия объявила об участии в выборах в 12 регионах страны. Это голосование за депутатов заксобраний Калужской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Костромской и Белгородской областей и депутатов городских парламентов Калуги, Воронежа, Новосибирска, Костромы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Томска, Нижнего Новгорода, Самары и Липецка.

Партия заявляет о себе как о конструктивной оппозиции, готовой дать стране перемены без потрясений. А о своих претендентах на власть говорит так: «За каждым кандидатом стоят реальные дела – предпринимательские, благотворительные, просветительские проекты. Если человек не ждет у моря погоды, а уже меняет жизнь своего города к лучшему, добивается своих целей – нам с ним по пути. Только так мы можем доказать избирателям, что, став депутатом, этот человек продолжит бороться за их права и будет представлять их интересы». Это цитата основателя партии Алексея Нечаева, который заявляет, что своих кандидатов в депутаты партийцы тщательно выбирали из тысяч претендентов.

Активисты молодой партии «Новые люди», которая прошла регистрацию совсем недавно, заявили, что не везде их приняли радушно. Некоторые партийцы говорят о том, что им поступают анонимные звонки с рекомендацией отказаться от планов баллотирования на выборы. В части регионах партийцы отмечают разные методы давления: снятие наружной рекламы, чрезмерный интерес со стороны правоохранительных органов. Например, партийцы из Белгорода и Ростова-на-Дону заявляют, что им не дают вешать наружную рекламу: билборды с символикой партии, якобы, висят на улицах не больше суток, потом их снимают, как говорят «по звонку сверху».

Кстати, борьба с избыточным регуляторным давление со стороны властных структур – указана в программных документах партии.

«Новые люди» говорят, что не планируют останавливаться только на региональных и местных выборных кампаниях и в 2021 году они намерены участвовать в выборах в Госдуму страны.