Главная > Политика

Жириновский обошел Собянина в рейтинге доверия москвичей

21 августа, 19:35 Политика

Новый опрос Левада-центр демонстрирует, какой урон пандемия коронавируса нанесла престижу столичных властей. В сравнении с прошлым годом в два раза увеличилось число москвичей, чье впечатление от работы мэра Сергея Собянина плохое или очень плохое. Число тех, кто оценивает его работы хорошо сократилось на треть.

Еще одним ударом для мэра должен бы стать тот факт, что в рейтинге доверия горожан он больше не занимает второе место (на первом по традиции президент Путин). Собянин с результатом 10% переместился на третью строчку рейтинга доверия москвичей, уступив свое второе место бессменному лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, которому доверяют 20% столичных жителей, пишет телеграм-канал Мейстер.

Партийные предпочтения москвичей не претерпели особых изменений. Рейтинг «Единой России» практически не изменился (спад меньше погрешности опроса) и составил 24%. Зато популярность ЛДПР удвоилась, партия вышла на 2-е место в рейтинге— за нее проголосовали бы 14% опрошенных. КПРФ сохранив свой электорат (спад меньше погрешности опроса), все же опустилась со 2-го на 3-е место. Неплохие результаты, учитывая предстоящие через год выборы в Госдуму.