Главная > Политика

Джозеф Байден станет следующим президентом США

16 декабря, 20:19 Политика

Многочисленные судебные процессы не принесли успеха Дональду Трампу. Джо Байден избран новым президентом Соединенных Штатов, рассказывает телеграмм-канал «Мейстер». Новое президентство начинается со скандала.

Избранный президент предстал перед камерами с обращением к нации. Суть постоянно прерываемой покашливанием 13 минутной речи заключалась в том, что в Америке не политики берут власть, а народ наделяет ей, поэтому настало время перевернуть страницу и сосредоточить усилия на срочной работе. По словам президента такой работой станет борьба его демократической администрации с пандемией COVID-19.

Впрочем, неважное состояние здоровья следующего хозяина Белого дома в ходе телевыступления немедленно вызвало вопросы о том, не подхватил ли коронавирус сам находящийся в преклонном возрасте избранный президент.

По всей видимости Трампу придется покинуть Белый Дом, но Байден въедет туда в ослабленном состоянии, так как значительная часть общества думает, что выборы были сфальсифицированы. Все это осложнит американскому президента проведение собственной политики.