Главная > Политика

Партия ЗА ПРАВДУ призвала к национализации продуктовых сетей, если те не снизят цены

5 января, 16:39 Политика

В декабре партией ЗА ПРАВДУ был произведен запуск всероссийской акции за снижение цен на продукты питания и национализацию продуктовых сетей как стратегической отрасли. О важности данной акции рассказал секретарь Центрального комитета партии, д. э. н. Николай Новичков.

Отмечается, что движение ЗА ПРАВДУ и Гвардия Захара Прилепина не намерены мириться с ситуацией, когда граждане нашей страны отказывают себе в ряде продуктов, а продуктовые сети зарабатывают сверхприбыль и отправляют ее в оффшоры. Сторонники партии провели пикеты против этого в разных городах Российской Федерации, они постоянно получают много жалоб от граждан на ощутимое повышение цен.

По словам Николая Новичкова, терпеть социальную несправедливость нельзя. Торговые сети повышают цены на продукты питания на фоне коронавирусной пандемии и в преддверие зимних праздников. Партия ЗА ПРАВДУ требует от торговых сетей снижения цен в два раза и смены места регистрации с иностранной юрисдикции на российскую, или же она будет требовать их национализации, — предупредил Николай Новичков.