Главная > Политика

Алексей Журавлев поздравил всех с днем Пионерии

24 мая, 19:13 Политика

Председатель партии «Родина» Алексей Журавле поздравил всех Россиян с очередной годовщиной пионерии. 19 мая — день рождения Пионерской организации. Подавляющее большинство тех, чье детство прошло в ее рядах, вспоминают эти годы с теплотой и ностальгией. Во многом потому, что Пионерия весьма успешно справлялась с задачей по организации полноценного досуга молодежи, развития ее творческого потенциала, не допуская того, чтобы ребенок был предоставлен сам себе.

Депутат Государственной думы напомнил о том, как в советские времена работали с молодежью, и как младореформаторы развалили все, до чего только смогли дотянуться. Раньше дома пионеров и дома молодежи были настоящими точками притяжения для подрастающего поколения. Записываясь в многочисленные кружки, советские дети имели возможность попробовать совершенно разные занятия.

С наступлением новейшего периода в истории страны изменились все слова в выражении «Мальчик в клубе склеил модель», к сожалению, изменились не в лучшую сторону. Алексей Журавлев выступал за запрет работы детских кружков в подвальных помещениях, и такой запрет сегодня введен. Остается открытым вопрос, а где же детям заниматься творчеством. Как считает Алексей Журавлев, ответ на данный вопрос очень прост. Пенсионный фонд Российской Федерации давно раздражает россиян шикарностью своих апартаментов и зданий. Журавлев предлагает передать эти здания и помещения детям, а сам фонд упразднить за ненадобностью.

По информации MOS.NEWS