Главная > Политика

«Коммунисты России» провели народный суд над виновными в развале СССР

25 мая, 21:29 Политика

Как и было запланировано ранее, 24 мая в Москве состоялся Народный суд над виновными в развале Союза Советских Социалистических Республик, великой страны и нашей Родины.

В качестве подсудимых перед судом должны были предстать Михаил Горбачев, Геннадий Зюганов, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич.

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев не смог приехать на суд, так как сейчас постоянно проживает в Германии, получая приличную пенсию. Состояние здоровья экс-президента СССР так же не позволяет ему совершать подобные путешествия.

Заочно Горбачев выразил свое сожаление в распаде СССР, а его представители акцентировали тот факт, что он сам не уходил в отставку с поста президента страны. Его с него попросту сместили.

Главный бенефициар развала СССР Геннадий Зюганов, работавший на момент исчезновения страны с карты мира заместителем завербованного ЦРУ шпиона Александра Яковлева, так же проигнорировал повестку в суд, которая ему была вручена. Зюганов сначала подтвердил свою явку, однако, когда пришло время явиться в суд и ответить за свои преступления, он попросту перестал поднимать трубку телефона. Помощники лидера КПРФ попросили вынести ему приговор заочно, так как сам Геннадий Андреевич не сможет присутствовать на заседании суда в силу проблем со здоровьем.

Здоровье Зюганова давно вызывает вопросы. Лидеру КПРФ в этом году исполняется 77 лет. Большую часть года он проживает за городом в санатории Снегири, и не участвует в жизни партии и фракции.

В качестве свидетелей развала СССР на суд прибыли представители большинства союзных республик. В своей обвинительной речи Максим Сурайкин сказал:

30 лет назад было совершено, наверное, самое крупное преступление в истории XX века. Был разрушен Советский Союз – наша Родина. Он был разрушен конкретными предателями, которые тогда находились на разных руководящих должностях. Это преступление не имеет сроков давности. Его последствия – в разрушении единой большой страны. Как следствие, много межнациональных конфликтов, войн, в которых погибли сотни тысяч, даже миллионы наших сограждан за эти 30 лет. Это все последствия того предательства, которое было совершено в декабре 1991 года. Разрушения нашей единой Родины. Когда в Белоруссии, в Беловежской пуще собралась группа предателей, напились до полусмерти и объявили всему миру, что Советского Союза больше нет – в нарушение воли народа, потому что 17 марта 1991 года прошел всесоюзный референдум о сохранении СССР, и весь советский народ тогда сказал, что Советскому Союзу быть! Эти преступления не имеют срока давности».

Источник — MOS.NEWS