Главная > Общество

В Ижевске хоккейный турнир среди детско-юношеских команд им. М.Т. Калашникова пройдет без зрителей

22 октября, 14:00 Общество

В столице Удмуртии 22 ноября начнется хоккейный турнир им. Оружейника М.Т. Калашникова, участие в котором примут детско-юношеские команды. Роспотребнадзор в целях эпидемиологической безопасности в качестве мер безопасности и профилактики распространения COVID-19 рекомендовал организаторам на время соревнований соблюдать ряд мер санитарно-гигиенической защиты. В связи с этим зрители на соревнования допущены не будут.

Инициатива проведения соревнований принадлежит Главе Удмуртской Республики Александру Бречалову и основателю благотворительного фонда «САФМАР» Михаилу Гуцериеву. Патронирует соревнования Правительство региона.

Турнир в Ижевске является важной частью рассчитанной на три года трехлетней благотворительной программы фонда «САФМАР», направленной на развитие детско-юношеского хоккея в республике. Фонд взял на себя решение организационных вопросов в ходе подготовки и проведения турнира. В частности, обеспечение юных хоккеистов игровой хоккейной и тренировочной спортивной экипировкой. Победителям всех шести групп вручат кубки, памятные медали и профессиональные клюшки, приобретённые фондом.