Главная > Общество

Праздник «Москва, рожай» подарил беременным москвичкам хорошее настроение

28 сентября, 10:28 Общество

25 сентября в отеле Holiday Inn Сокольники состоялся крупнейший фестиваль для беременных жительниц столицы под названием «Москва, рожай». Мероприятие посетили более 400 москвичек. Они прекрасно провели время, прослушали лекции от ведущих специалистов из области медицины и от депутата Мосгордумы Магомета Яндиева.

Праздник оказался информационно и эмоционально очень насыщенным. В очередной раз была реализована главная миссия Клуба беременных Москвы- помочь девушкам обрести психологическую устойчивость в период ожидания ребёнка и создать комьюнити, в котором беременные москвички могли бы поддерживать друг друга. Большинство участниц ивента вступили в одноимённый чат, который работает в режиме 24 на 7.

Насыщенная лекционная программа была представлена врачами: педиатрами, акушерками, гинекологами, диетологами, аллергологами, а также амбассадорами московских роддомов и клиник. Генеральным партнёром вступил медицинский холдинг «СМ-Клиника». Также продукцию для беременных презентовали многочисленные партнёры-ритейлеры, представители крупных брендов. Почётным же гостем мероприятия стал Депутат Мосгордумы Магомет Исаевич Яндиев. Он выступил с лекцией о мерах социальной поддержки беременных и молодых мам, которые оказываются властью Москвы, а также ответил на вопросы участниц.

Помимо информационной составляющей, беременных в этот день ждал розыгрыш коляски стоимостью 60 тысяч рублей и других ценных призов, включая наборы подгузников, косметику, товары гигиены.

Мероприятия «Москва, рожай» проводятся командой ивент-агентства Club-mama дважды в год: весной и осенью и всегда приковывают повышенное участие средств массовой информации. На этот раз ивент осветило крупное издание «Metro». Журналисты пообщались с беременными и поинтересовались, на каких книгах и песнях будущие мамы планируют воспитывать своих детей, а также какую профессию для них считают предпочтительной.

Уже на этой неделе команда агентства в пятнадцатый раз проведёт крупнейшую ярмарку товаров для беременных и новорождённых Mybabyko (www.mybabyko.ru), которая пройдёт  1-2 октября на территории гостиницы Holiday Inn Сокольники . Беременные москвички и молодые мамы смогут не только приятно провести время, получить массу полезной информации от специалистов генерального партнёра ярмарки «СМ-клиники», но также и потрогать, протестировать и купить необходимые товары. На площадке будет работать кабинет личного приёма депутатов Мосгордумы по социальным вопросам. На индивидуальный приём сможет попасть каждая желающая посетительница Ярмарки. Вход на Ярмарку – бесплатный.