Главная > Культура

Тольяттинский летний вернисаж

29 июля, 09:07 Культура

В Детской художественной школе им. И.Е. Репина (ул. Мурысева, 80) проходит выставка живописи и графики «Летний вернисаж».

Выставка раскрывает творчество восьми тольяттинских художников: воспитанников и выпускников, педагогов и преподавателей художественных школ и высших учебных заведений Тольятти, членов Тольяттинского отделения «Союза художников России» и любителей, занимающихся художественным творчеством. Это живописцы Евгений Уткин, Юлия Маслова, Игорь Панов, Владимир Ротмистров, Александр Трунин, Анна Новикова, графики Алексей Зуев и Роман Круглов.

В экспозиции представлено около 40 художественных произведений, открывающих зрителю изобразительный язык и творческий поиск каждого из художников. Здесь и живописные, и графические художественные произведения, выполненные в различных техниках и представляющие различные жанры изобразительного искусства (портрет, пейзаж, натюрморт).

Выставка направлена на поддержку и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия города Тольятти, а также с целью привлечения широкого общественного интереса к изобразительному творчеству молодых художников Тольяттинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Михаил Мишин