ПФК \«Крылья Советов\» объявил вознаграждение в 50 000 рублей за информацию о \«бананометателе\»

23 июня, 08:13 Спорт

Сегодня, 23 июня пресс-служба \«Крыльев Советов\» разместила на сайте клуба официальное заявление о готовности клуба выплатить вознаграждение за информацию о человеке, который бросил банан в сторону защитника \«Анжи\» Роберто Карлоса в матче 15-го тура Премьер-Лиги.
ПФК \«Крылья Советов\» выплатит 50 000 рублей за любые важные сведения, которые помогут выявить злоумышленника, совершившего расистскую выходку на матче с \«Анжи\».

Всех, кто может помочь клубу, обращаться по телефону +7 (937) 173-46-74, говорится в публикации на официальном сайте самарского клуба.

Напомним, что во время матча 15-го тура чемпионата России между «Анжи» и Крыльями Советов«, который состоялся в среду, 22 июня, один из болельщиков самарского клуба кинул банан в защитника махачкалинского клуба Роберто Карлоса. После этого бразилец покинул поле, не доиграв матч. Сам Роберто Карлос так прокомментировал прилетевший в него в Самаре банан: «Такие вещи в цивилизованных странах не терпят».

По информации правоохранителей, оперативно взявшихся за поиски, уже отсмотрена видеозапись матча, и полицейские смогли достаточно точно определить сектор и район, откуда полетел фрукт, —  западная трибуна, второй сектор. Пойманному нарушителю грозит  административная ответственность, штраф и запрет на посещение футбольных матчей.

Справка: в 15 туре СОГАЗ – Чемпионат России »Крылья Советов« принимали »Анжи« из Махачкалы. Счет в матче был открыт уже на 7 минуте матча – дальним ударом отличился Камиль Агаларов. Через 10 минут экс-самарец, опять же дальним ударом, Махач Гаджиев увеличил преимущество гостей – 0:2. »Крылья«, после пропущенных мячей, игру выровняли, создали немало моментов у ворот »Анжи«, но забили опять махачкалинцы. На 64 минуте отличился Бенуа Ангбва, который в свое время тоже играл за »Крылья Советов". В итоге крупное поражение самарцев – 0:3.